Самые титулованные европейские футбольные клубы

Самые титулованные европейские футбольные клубыФутбол – игра номер один во всем мире. Это игра, притягивающая внимание игроков по всему миру, мотивирующая молодежь к тренировкам на достижение все новых и новых вершин. Стоит ли говорить о том, что чемпионаты мира привлекают внимание десятков миллионов человек по всему миру! Считается родоначальником этой игры Англия, а европейский футбол – футбол самого высокого класса. Давайте окунемся в атмосферу европейского футбола и взглянем на самые титулованные клубы Европы за последние несколько лет. Читать далее

Круифф: «Все три мяча пропустили из-за потери мяча в центре поля»

Круифф: "Все три мяча пропустили из-за потери мяча в центре поля" Почётный президент каталонской «Барселоны» Йохан Круифф уверен, что с предельной самоотдачей и другим рефери «блаугранас» сумеет обеспечить себе победу на «Камн Ноу» над «Интером» с комфортным счётом. Также голландец считает, что двух голов каталонцам в ответном поединке не хватит, ведь «Интеру» наверняка удастся хотя бы раз огорчить Вальдеса. «Хорошо, конечно, что «Барса» забила «Интеру» первой, ведь больше ничего путного в Италии создать не удалось. Если бы матч закончился со счётом «0:3», было бы совсем тоскливо. Читать далее

«Лион» сыграет с «Реалом» без Бастоса

Полузащитник «Лиона» Мишель не сыграет на «Сантьяго Бернабеу» в ответном мачте одной восьмой финала Лиги чемпионов с «Реалом».

Двадцатишестилетний футболист имеет проблемы с мышцами ноги. Полузащитник «Лиона» Мишел Бастос не поможет своей команде в ответном матче одной восьмой финала Лиги чемпионов против «Реала» завтра.

«Интер» выиграл битву, «Челси» не проиграл войну

Первый матч самого принципиального противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов завершился победой «Интера» над «Челси» со счётом 2:1.

Хоть 1/8 финала Лиги чемпионов и оказалась богатой на интересные противостояния, пара «Интер» – «Челси», конечно, изначально стояла особняком. Эта дуэль такая же особенная, как Жозе Моуринью. Не зря же его часто называют именно так – Особенный. Всего тут намешано – и битва двух сильных клубов, и поединок двух извечных неудачников Лиги чемпионов, которые мечтают о европейском трофее и никак не могут его заполучить. Читать далее

«Челси» уступил «Интеру» без Юрия Жиркова

Лондонский клуб «Челси» на выезде уступил миланскому клубу «Интеру» в первом матче одной восьмой финала Лиги чемпионов. Уже на третьей минуте Диего Милито распечатал ворота лондонцев. «Челси» смог отыграться только лишь в самом начале второго тайма стараниями Соломона Калу. Однако уже спустя четыре минуты аргентинец Эстебан Камбьяссо установил окончательный счет в пользу «Интера». Читать далее

Первые матчи финала Лиги чемпионов прошли вчера

Сравнять счет лондонцам удалось только лишь на пятьдесят первой минуте матча при помощи точного удара форварда «Челси» Саломона Калу.

В Италии «Интер» играл против английского «Челси», а московский клуб ЦСКА в своих стенах принимал испанскую «Севилью». Вчера состоялись заключительные матчи одной восьмой финала Лиги чемпионов.

«Рома» с трудом вырвала победу у «Флорентины»

В заключительном матче двадцать третьего тура чемпионата Италии «Флорентина» на своем поле с минимальным счетом потерпела поражение от клуба «Ромы». «Рома», выграв в гостях «Флорентину», при помощи гола Вучинича, смогла подняться на вторую строку чемпионата в Италии. Читать далее

Что нам ждать от матча «Интер» — «Ювентус»?

Эти два клуба никогда не питали друг к другу особой любви, но после того, как итальянские футбольные власти со скандалом отобрали у «Ювентуса» два скудетто и отдали их «нерадзурри», противостояние между этими соперниками вышло на новый уровень.