Лучшие футбольные вратари девяностых годов

Лучшие футбольные вратари девяностых годовФутбол активно развивается на протяжении многих десятков лет. Соревнования пополняются все новыми и новыми победителями, молодежь подрастает, нам становятся известны новые имена хороших футболистов, а старые уходят в историю. Дабы поправить это недоразумение, была создана статья, посвящённая двум прекрасным вратарям девяностых годов, достигших невероятных результатов, которых до сих пор не удалось добиться никому. Речь пойдет о Петере Шмейхеле и Хосе Луисе Чилаверте. Читать далее

Чемпионат России по футболу уходит на зимний перерыв

Чемпионат России по футболу уходит на  зимний перерыв На зимний перерыв, объявленный в чемпионате РФ по футболу, лидером уходит петербургский «Зенит», который в 32-м туре обыграл у себя дома московский «Локомотив» — 2:1 и, имея в активе 65 очков, уверенно опережает своего ближайшего конкурента — ЦСКА, набравшего 59 очков.

Для армейцев сезон завершился крайне неудачно, в двух играх второго этапа они проиграли «Рубину» и «Анжи» с одним и тем же счетом 1:2. также ЦСКА не порадовал своих болельщиков и в Лиге чемпионов, проиграв домашний матч предпоследнего тура группового этапа французскому «Лиллю» со счетом 0:2, чем существенно усложнил себе выход в плей-офф. Читать далее

«Динамо» в финале Кубка УЕФА по мини-футболу

Состав участников финала Кубка УЕФА по мини-футболу уже определен: к португальскому «Спортингу», гарантировавшему себе место среди сильнейших, добавился бывший обладатель Кубка московское «Динамо», дебютант чемпионата испанская «Барселона» и потеснившая действующих чемпионов итальянская «Марка».

«Динамо» в поединке против «Кайрата», проходившем в Москве, отличилось уже в самом начале. Фернандиньо на второй минуте сумел создать минимальное преимущество, которое сохранилось до самого перерыва. Гол Фумасы в начале второй половины восстановил равновесие. Читать далее

Россиянам стали известны соперники по пляжному футболу

В Дубае прошла жеребьевка розыгрыша Межконтинентального кубка по пляжному футболу, в результате которой сборная России узнала своих соперников. На групповом этапе турнира, в группе «А», проведение которого намечено на 22-26 ноября, российская команда должна встретиться со сборными ОАЭ, Таити, Нигерии.

Старший тренер российской сборной Михаил Лихачев, комментируя результаты жеребьевки, отметил, что считает группу, в которую попали россияне, нормальной. Все соперники хорошо известны нашим спортсменам, особенно команды Нигерии и Таити, которые знакомы российским спортсменам по групповому этапу чемпионата мира в Равенне. Читать далее

Яркая победа ЦСКА в Махачкале

Яркая победа ЦСКА в Махачкале  Матч 28-го тура чемпионата РФ по футболу, проходивший в Махачкале, завершился со счетом 3:5 — местный «Анжи» уступил армейцам из московского ЦСКА.

Хозяева поля, довольно резво начавшие встречу, уже на четвертой минуте матча вышли вперед. Камерунец Самюэль Это’О после розыгрыша углового первым успел к мячу, отраженному Сергеем Чепчуговом, и поразил ворота армейцев. Гости тоже не отставали, и их первая вылазка к воротам Нукри Ревишвили тоже закончилась голом. После того, как Дзагоев сумел навесить в штрафную, Сейду Думбия, которому никто не мешал, нанес точный удар головой. Читать далее

«Рубину» удалось разгромить «Спартак»

"Рубину" удалось разгромить "Спартак" В рамках 27-го тура чемпионата России по футболу в Казани местный «Рубин» принимал на своем стадионе московский «Спартак». Хозяева поля одержали победу со счетом 3:0. Несмотря на то, что в стартовом составе присутствовали двое таких известных нападающих, как Веллитон и Эммануэль Эменике, в действиях гостей особой остроты не наблюдалось. При этом «Рубин», имея территориальное и игровое преимущество, нечасто создавал угрозу воротам Андрея Диканя. Первый тайм запомнился болельщикам только ударом Сальваторе Боккетти, однако Дикань, хоть и с трудом, но выручил «красно-белых». Читать далее

«Спартак» — «Зенит» — криминальная футбольная история

«Спартак» - «Зенит» - криминальная футбольная история Нападение на автобус с болельщиками «Зенита» в Тверской области начало накалять ситуацию задолго до самого матча «Спартак» – «Зенит». «Пахнущая» криминалом и футболом история привела к усилению мер безопасности. Однако это не помешало зрителям насладиться довольно зрелищной игрой. Спартаковцы полностью овладели дебютом матча. Начали они с мощным настроем, быстро обозначили свое игровое преимущество, создавали моменты, а «Зенит» отвечал им контратаками. Читать далее

Кубок Лиги чемпионов третий раз доставлен в Москву

Кубок Лиги чемпионов третий раз доставлен в Москву В российскую столицу прибыла легендарная футбольная награда — знаменитый Кубок Лиги чемпионов. Он был доставлен в рамках тура по Европе прославленным португальским футболистом Луишем Фигу. Кубок сейчас выставлен на главной площади столицы и каждый желающий может увидеть этот известный футбольный трофей. Читать далее

«Динамо» удалось побывать в лидерах

«Динамо» удалось побывать в лидерах На поле в Химках динамовцы вышли со знанием того, что армейцы в Ростове-на-Дону потеряли 2 очка, победа для «Динамо» в этом случае означает первенство в таблице. Команда играла отменно, жаль, что не она будет играть на «еврокубках», хотя, с другой стороны, не распыляться на европейских матчах – мера, по-своему оправданная. В ближайшие дни динамовцам предстоит игра с «Анжи», интерес к игре уже большой. Читать далее

Кубанские чиновники сыграли с российскими звездами

Кубанские чиновники сыграли с российскими звездами Матч, состоявшийся в Краснодаре, по зрелищности аналогов себе не имеет, поэтому на трибунах можно было увидеть и настоящих болельщиков, и болельщиков конкретного игрока. Честь краснодарцев на поле отстаивала команда серьёзных политиков края, одетая в синюю форму. Сам губернатор Иван Перонко возглавил команду «Слава Кубани». Соперниками на поле стала команда «Росич-Старко», одетая в красную форму. Читать далее